Православные верующие помогли Назаровским детям собраться в школу

С середины августа в городе Назарово стартовала благотворительная акция «помоги пойти учиться». Акция традиционно собирает большое количество отзывчивых и милосердных людей, ведь доброе дело направлено прежде всего на помощь детям, малообеспеченные родители которых не в силах собрать свое чадо в школу. В акции ежегодно принимают самые различные предприятия города, представители малого и крупного бизнеса и простые граждане.

Прихожане Покровского храма тоже с радостью принимают активное участие в благотворительной акции. В этом году силами верующих удалось собрать полностью укомплектованные канцелярскими принадлежностями 10 ранцев и в канун Дня знаний подарить ребятам.

27 августа в комплексном центре социального обслуживания населения прошла праздничная развлекательная программа и вручение подарков детям малообеспеченных семей. В преддверии начала учебного года, собравшихся в центре ребят и их родителей поздравили директор МБУ «КЦСО» г. Назарово Людмила Голикова и настоятель Покровского храма протоиерей Роман Нещерет.

Православный священник пожелал детям радения в учении, хорошего поведения, уважения друг к другу и учителям.

Пресс-служба Назаровского благочиния.

Фото: Ольги Федоровой.