На минувшей неделе Назаровский народный ансамбль «Казачья станица» отметил свой 25-летний юбилей

Торжественный  концерт, посвященный  празднованию знаменательной даты прошел в КДЦ «Юбилейный».  Творческий коллектив «Казачья станица» все эти годы дал сотни концертов. Принимал участие в международных, региональных, краевых, районных и городских фестивалях и праздниках. Коллектив имеет множество дипломов и наград различного уровня.


В начале концерта со словами приветствия к артистам обратился Глава города Назарово – Сергей Иванович Сухарев. Он поздравил коллектив с юбилеем, пожелал здоровья, счастья, дальнейших творческих успехов, а также.
Следующим выступили помощник Благочинного церквей Назаровского округа протодьякон отец Евгений. Он также поздравил коллектив с юбилеем и пожелал в дальнейшем бережно сохранять и развивать песенную казачью культуру.
Наказной Атаман Ачинского казачьего округа, казачий полковник – Михаил Иванович Петрыкин и Атаман станицы Назаровской, сотник – Борис Борисович Арефьев искренне поздравили заслуженный коллектив с юбилеем, особо отмечая его заслуги в деле сохранения и развития самобытной казачьей культуры, возрождения творческих традиций. Ансамблю «Казачья станица» торжественно была вручена «Атаманская грамота» Атамана Единого Енисейского казачьего войска Союза казаков России казачьего полковника В.А. Кривоногова.

Пресс-служба Назаровского благочиния.