Тружеников ферм и полей священник поздравил с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В ряду профессиональных праздников, которые отмечаются в нашей стране, день работников агропромышленного комплекса и перерабатывающей промышленности всегда занимает особенно почетное место. Не зря в народе говорят: хлеб — всему голова! Ситуация в сельском хозяйстве волнует не только сельского, но и городского жителя, потому что от результатов труда хлеборобов, животноводов, механизаторов, специалистов многих других профессий в первую очередь зависит наша уверенность в завтрашнем дне. Неслучайно сельское хозяйство по праву считают важной отраслью экономики страны. Государство придает большое значение развитию сельского хозяйства в регионах, а также уделяет внимание к заботам и проблемам селян, что обязательно отразится на новых трудовых достижениях сельских жителей.  Сколько бы теплых, хвалебных слов ни говорили о сельском человеке, его месте в обществе и его почетном труде, этого, будет недостаточно.  В любое время дня и ночи, при неблагоприятных погодных условиях, труженик сельского хозяйства выполняет свой профессиональный долг на благо своей родной земли.

Сегодня в Назаровском районе виновников торжественного праздника чествовали добрыми словами и концертной программой. Мероприятие прошло в доме культуры села Красная Поляна, в котором собрались передовики про­изводства, руководители хозяйств, представители предприятий — пар­тнеров, а также гости. Собравшихся по­здравили с праздником и пожелали успехов глава Назаровского района Александр Шадрыгин, председатель районного Совета де­путатов Галина Ампилогова, заместитель главы Назаровского района по сельскому хозяйству Василий Гобов, депутат ЗС края, директор ЗАО «Назаровское» Валерий Исаев, руководители агро-промышленных предприятий и другие почетные гости.

В этот день было много теплых слов, поздравлений и благодарно­сти сельчанам, много награждений передовиков почетными грамотами, благодарственными письмами и дипломами.

По приглашению главы Назаровского района на мероприятии среди гостей был настоятель Покровского храма протоиерей Роман Нещерет. Священник также обратился с поздравительным словом к труженикам сельского хозяйства, пожелав всесильной помощи Божией, благоприятных погодных условий и хорошего урожая в будущем.

Пресс-служба Назаровского благочиния.

Фото: иерея Владимира Золотухина.