Назаровцы получили благословение священника на прохождение воинской службы

Всем известна поговорка: «Без Бога ни до порога». Если самое простое житейское дело православный христианин не должен начинать без молитвы и призывания имени Божия в помощь, то тем более это касается защиты Родины.  23 октября священник Назаровского благочиния преподал благословение на воинскую службу девяти молодым ребятам. На протяжении веков Россия имела славную традицию духовного попечения о военнослужащих. Во время войны священнослужители ободряли воинов, молились за них, делили с ними все тяготы воинской службы. В мирное время они поддерживают и укрепляют дух солдат и офицеров.

Отец Владимир Золотухин, штатный священнослужитель Покровского храма обратился к призывникам со словами напутствия и пожелалребятам мужества, доброты, отзывчивости и единства.Также призывников напутствовали сотрудники военного комиссариата, власти города и района.

«Призывники, уходящие с Назаровской земли всегда отмечались своей отвагой и храбростью. Наша малая Родина всегда радовалась юношами, которые отправлялись на воинскую службу. Несите с честью звание русского солдата» — с такими словами обратился заместитель главы администрации Назаровского района Василий Гобов.