Сестры милосердия посетили престарелых послушников храма

DSC022613 мая православные сестры милосердия продолжили многолетнюю традицию поздравления со святой Пасхой тех, кто особо нуждается во внимании и заботе. В этот день поздравление с Пасхой Христовой принимали престарелые и немощные люди на дому, которые сами в силу различных обстоятельств, чаще всего из-за болезни, не могут посещать храм. Этот святой праздник издавна имеет особое духовное измерение – олицетворяет возрождение человека во Христе, вдохновляет на мир и согласие, творение добра: посещению больных и одиноких, помощи неимущим и обездоленным.
Поэтому сестры милосердия считают, что проявление внимания к больным и одиноким в такие праздничные дни особенно важно, ведь любой больной и одинокий человек, видя, что с ним делятся радостью, добрым словом, хоть немного но проникнется, а в такой праздник, освященный Божией благодатью у болящих наверняка возникнет надежда на возрождение своей жизни, надежда на возрождение своей души.

Сестры милосердия вручили небольшие пасхальные подарки подготовленные силами прихода, от этого внимания у многих на глазах появлялись слезинки. Но эти слезы были радости и счастья, что о них помнят и не забывают.