8 июня воспитанники воскресной школы Покровского храма в рамках празднования Пушкинских Дней посетили Красноярский театр

Сказку «Конёк-Горбунок» хорошо знают и любят дети самых разных поколений. Новая постановка Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина порадовала зрителей — как малышей, так и их родителей — новым прочтением и массой сюрпризов. 
Сказка изначально была поставлена на Камерной сцене, что весьма необычно для детского спектакля. И уже сама площадка задала тон общения с маленькими зрителями: доверительный, интимный, камерный разговор на важные темы. Сейчас спектакль играется на главной сцене, но на меньшее колличество зрителей, что позволяет сохранить атмосферу, изначально заданную режиссером.
Специально для этого спектакля композитор Екатерина Берестова написала оригинальные песни, причем разнообразные по жанру и стилю.
Музыка в спектакле живая! Занятые в постановке артисты в течение двух месяцев ежедневно занимались вокалом, отрабатывали навыки игры на уже «знакомых» музыкальных инструментах и даже осваивали новые! Вместе с ними на сцену выходят музыканты: контрабасист Олег Братцев и скрипачка Ольга Брагинская.
По эскизам художника Елены Турчаниновой вручную были сшиты красивейшие костюмы, создана оригинальная сценография. А один из самых ярких моментов спектакля — появление кита, который «Проглотил среди морей Три десятка кораблей»…
Дети воскресной школы, их родители и педагоги получили массу ярких впечатлений и хорошее настроение на весь день.
После спектакля было совершено паломничество по Красноярским храмам.
Ребята посетили Благовещенский женский монастырь, Покровский кафедральный собор, Троицкий собор и мужской Успенский монастырь. Настоятель Покровского храма протоиерей Роман Нещерет, сопровождавший группу детей и взрослых рассказал им об истории каждого храма и святой обители.
Пресс-служба Назаровского благочиния.