В Назаровском благочинии отметили Пасху Господню концертом

5 мая во Дворце культуры города Назарово в рамках Красноярского Краевого XXIII Пасхального фестиваля искусств и благотворительности состоялся концерт под названием «Свеча Пасхальная зажжется».
Концерт был открыт приветственным словом благочинного Назаровского церковного округа настоятеля Покровского храма протоиерея Романа Нещерет, который поздравил всех с Праздником Светлого Христова Воскресения и поблагодарил организаторов праздника и творческие коллективы за участие в концерте. 
Традиционно перед зрителями выступил церковный хор Покровского храма и воспитанники воскресной школы. Также порадовали гостей праздничного мероприятия творческие коллективы городского Дворца культуры и воспитанницы Назаровского детского дома.
Напомним, что Пасха Господня в Православии празднуется на протяжении 40 дней, в течение всего этого времени в рамках Красноярского Пасхального фестиваля, как в Краевой столице, так и в благочиниях пройдет масса разноформатных мероприятий.
На протяжении всего Пасхального периода можно приветствовать друг друга вечно живыми и жизнеутверждающими восклицаниями: «Христос Воскресе», «Воистину Воскресе».
Пресс-служба Назаровского благочиния.
Фото: Анны Петровой.