Стены Назаровской Троицкой церкви планируют возвести к зиме

Все, что связано со строительством второго храма в Назарово, еще семь лет назад вызывало сомнение. Пессимизмом веяло не только от людей околоцерковных, но даже от некоторых прихожан. С одной стороны, все понимали трудоемкость большой стройки, с другой – вопрос финансирования проекта нагонял все большие сомнения в осуществлении столь значимого и казалось бы неподъемного для города строительства.

Но, сегодняшний день свидетельствует об обратном. Храм возводится быстрыми темпами, храм устремляется ввысь на глазах горожан, хотя меценаты и строители отмечают, что можно было бы и ускорить процесс возведения церкви. Как в любом строительстве, у храма есть свои сложности и переделки, но к этому нужно отнестись с доверием Богу и пониманием. Всему свое время по солнцем.

Самые теплые слова благодарности меценатам: Ауль А.В., Егорову В.В.,Чебышеву В.А. Членам попечительского совета и жителям города Назарово, которые сделали свой посильный вклад в святое дело.

Напомним, что пожертвование на строительство Троицкого храма вы можете сделать трояким способом: 1-й, перевести пожертвование на специальный счет храма:

Местная религиозная организация православный Приход Покровского храма г. Назарово Красноярского края Красноярской Епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

ИНН/КПП 7707083893/245902001

БИК 040407627

р/с 40703810931000040720

в Восточно-Сибирском банке Сбербанка России, г. Красноярск.

2-й, приобрести свидетельство на именной кирпич в лавке храма.

3-й, опустить пожертвование в специальные ящики в торговых точках города: 29-й гастроном, магазин Агата+, магазин «Дом хлеба», в мясной лавке на улице Революционной, в магазинах «Сельхозпродукты» или в Покровском храме в ящик с надписью: «на строительство Троицкого храма».