Назаровский благочинный на Пасхальной вечерне сослужил правящему Архиерею

8 апреля, в великий праздник Светлого Христова Воскресения, Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон совершил Великую Пасхальную вечерню в храме в честь Рождества Христова города Красноярска.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинные церковных округов, настоятели и штатные священнослужители приходов Красноярской епархии.

За богослужением пели хор храма Рождества Христова и красноярский детско-юношеский духовный хор «София».

Ряд клириков Красноярской епархии в день праздника был удостоен архиерейских наград.

По окончании богослужения настоятель красноярских Феодоровского храма и Никольского храма-памятника жертвам политических репрессий протоиерей Иоанн Боев прочел Пасхальное послание Главы Красноярской митрополии.

Затем Владыка Пантелеимон обратился к собравшимся со словом проповеди.

По случаю празднования Пасхи Христовой в дар Митрополиту Пантелеимону преподнесли цветы монахини красноярского Благовещенского женского монастыря во главе с настоятельницей схиигуменией Амвросией (Усталовой), певчие хора «София» и многочисленные верующие. По окончании богослужения частицу Благодатного огня, сошедшего на Гроб Господень в Иерусалиме, в Христорождественский храм доставили советник губернатора Красноярского края Антон Натаров и депутаты Законодательного Собрания Красноярского края Вера Оськина и Владислав Зырянов. Все верующие смогли возжечь свечи и отнести частичку огня в свои дома.

Информация и фото: сайт Красноярской епархии.