Праздник со слезами на глазах. Посещение дома для престарелых

Сегодня в преддверии Новогодних и Рождественских праздников волонтеры и настоятель Покровского храма города Назарово протоиерей Роман Нещерет посетили дом для престарелых временного пребывания села Дорохово. Визит в данное учреждение состоялся в рамках реализации проекта «Урок Милосердия». Теперь подопечных дома престарелых регулярно будут посещать как волонтеры, так и священнослужители для духовного окормления.

В это день, можно сказать, состоялось первое знакомство с насельниками учреждения. Творческая молодежь и дети молодежного центра «Бригантина» подготовили для людей пожилого возраста праздничную программу, которой поздравили ивсех с наступающими праздниками. Подопечные не скрывали своих слез и благодарности.

Отец благочинный сказал всем собравшимся приветственное слово и подарил церковный календарь на 2018 год.  Священнослужитель с регентом церковного хора Полиной Нещерет исполнил несколько песнопений и затем волонтеры вместе с батюшкой раздали всем сладкие подарки и предметы личной гигиены. Добрые люди через священнослужителя передали в учреждение памперсы для лежачих подопечных. Тех, кто не смог прийти на мероприятие по немощи, волонтеры посетили их в комнатах. Также подопечным были подарены брошюры о смысле жизни.

В конце мероприятия гостей учреждения поблагодарили за доброе участие в жизни одиноких людей и выразили надежду на теплую дружбу. По просьбе руководства после Рождественских праздников в учреждении будут совершены таинства исповеди и причастия и другие таинства и требы.

Пресс-служба Назаровского благочиния.

Фото: Евгения Жежель.