В рамках проекта «Урок милосердия» волонтеры посетили пациентов больницы

Сегодня волонтеры под руководством православных священнослужителей посетили больных хирургического и травматологического  отделения Назаровской Районной Больницы. Добровольцы, прибывшие из молодежного центра Бригантина и Назаровского Энергостроительного Техникума решили принять участие в реализуемом приходом проекте  «Урок милосердия». Настоятель Покровского Храма протоиерей Роман Нещерет выступил с инициативой посетить самых сложных больных и подарить им чуточку тепла и свой любви. Трудами Покровского прихода были собраны пеленки, соки, средства личной гигиены, витамины, сладости, с которыми неравнодушные ребята отправились к больным. Больной во дни своих мук и несчастий ничему так не радуется, как  посещению людей с добрым сердцем. Добровольцы обошли палаты отделений травматологии и хирургии с пожеланием скорейшего выздоровления, ребята раздавали страждущим подарки.

По мнению отца настоятеля «Стать волонтером может любой желающий. Волонтёр – это человек, который выразил желание помогать людям, нуждающимся в помощи и поддержке. Участвовать в нашем проекте могут разные люди, независимо от национальной и религиозной принадлежности. И все же мы, как православная служба ожидаем, что частью этих людей движет церковная мотивация. Но это не является определяющим критерием. Если человек неверующий хочет стать волонтером, мы очень этому рады».

«У нас нет цели научить основам профессии врача, медицинской сестры, санитара и проведению каких-то медицинских манипуляций, главное для нас – научить ребят любви и милосердию».