В Назарово торжественно отметили день полиции

10 ноября  по старой традиции полицейские отмечают  свой профессиональный праздник, которому в этом году исполнилось  уже 100 лет. В этот день звучат пожелания здоровья, успехов в нелёгком труде. Руководство награждает отличившихся медалями, орденами, почётными грамотами. Подписываются приказы о повышении в должностях и званиях. На телевидении транслируются тематические передачи. В них повествуется о трудовых буднях полиции, берутся интервью у ветеранов. Город Назарово не стал в этом исключением, и этот сотый юбилей в Городском Дворце Культуры отметили торжественно. Зал был наполнен  не только действующими сотрудниками полиции и членами  их семей, но и ветеранами, в адрес которых звучало много добрых слов.

В начале праздника было предоставлено слово и.о. главы города Назарово и председателю Назаровского городского Совета депутатов 5 созыва  Мартус Ольге. В своем обращении она поблагодарила полицейских за тяжелый, но такой необходимый труд, пожелала, чтобы жизнь правоохранителей была наполнена радостными событиями, а деятельность отмечена признанием и уважением людей. В этот замечательный день к поздравлениям  присоединялись представители общественности, городской и районной власти.

Исполняющий обязанности начальника МО МВД России «Назаровский» Андрей Сердюков поблагодарил личный состав полиции за добросовестную службу и преданность избранной профессии, особое внимание он уделил ветеранам органов внутренних дел, отметив их вклад в обеспечение патриотического воспитания молодых сотрудников полиции.

Со сцены главного культурного учреждения города, с  профессиональным праздником от лица благочинного Назаровского Церковного округа настоятеля Покровского храма протоиерея Романа Нещерет поздравил  клирик храма иерей Владимир Золотухин. В поздравительном слове батюшка выразил глубокую признательность за сохранение стабильной оперативной обстановки в городе, особую работу по укреплению законности и обеспечению общественной безопасности которая выполняется на совесть.

В течении всего праздника правохронителей и гостей Дворца Культуры своими показательными выступлениями  радовали творческие коллективы города.